Подиум Баньяйи растворился в дыме из двигателя Ducati (сход)

Пожалуй, невозможно представить, что творилось в голове Франческо Баньяйи, когда его Ducati решил «захворать» в самый неподходящий момент. Пилот Pramac Racing с комфортным отрывом ехал вторым в гонке MotoGP ГП Андалусии, но за 7 кругов до конца из Desmosedici GP20 повалился дым. Пришлось закончить гонку на обочине и досматривать её из боксов через телевизор.

Что я могу сказать. Я не могу ощущать лишь злость после такого уик-энда. Я расстроен, но мы все понимаем, что я здесь не за чемпионство борюсь. В душе я рад и доволен шагом вперёд, который мы сделали на этих выходных.

К сожалению, я не безупречно провёл старт, но я знал, что у меня такой же темп, как у Квартараро. Я рисковал упасть, когда обгонял Джека, затем прошёл Вале. Я чувствовал, что мог оторваться ото всех. Очень жаль, что пришлось остановиться. В тот момент я надеялся добраться до конца гонки, но оставалось ещё целых шесть кругов.

Если бы не плохой старт, смог бы побороться с Фабио?

Мой темп был очень схож с темпом Квартараро. Но нужно ещё узнать, насколько сильно он атаковал. Мой потенциал был определённо выше в сравнении с двумя парнями Yamaha: Виньялесом и Росси. Как я уже сказал, я много работал с темпом, чтобы стать сильнее в гонке. Помимо многих других областей, я стал сильнее на торможениях, и вкупе всё это вселило в меня уверенность.

Удивился ли тому, что сегодня был быстрее заводских Ducati?

На этом уик-энде было проще, чем на прошлом. Лично я не удивлён своей скоростью. Заводские пилоты Ducati столкнулись с трудностями здесь, но я уверен в том, что они будут во всеоружии в Брно.

Довициозо сказал, что на данный момент ты лучше остальных пилотов Ducati на торможениях.

В прошлом году у меня были трудности с торможениями. Это был один из аспектов, которые осложняли мою жизнь в Ducati. Я усердно работал над собой и на этом уик-энде смог сделать шаг вперёд.