Видео: М. Маркес на треке через 6 дней после костоломной аварии

Marquez — One week on

Whatever happens from here, this is a superhuman display from Marc Marquez! ?What can you say!!! ?#MM93Comeback | #AndaluciaGP ?

Опубликовано MotoGP Суббота, 25 июля 2020 г.

The target for Marc

Even in these circumstances, the target is clear! ?Repsol Honda Team keep Márquez updated on the overall time to beat! ⏱️#MM93Comeback

Опубликовано MotoGP Суббота, 25 июля 2020 г.

Repsol Honda снова вместе. Пропустив пятницу ГП Андалусии и оставив напарника Алекса Маркеса одного на весь день, днём спустя Марк вернулся на трек Херес. Утренняя СП-3 — это первые километры чемпиона MotoGP после большой аварии 6 дней назад на ГП Испании. Тогда #93 выбыл из гонки, словив верховку в 3 повороте 22 круга, и потеряв 3 место. Итогом происшествия стал перелом правой плечевой кости от удара передним полесом своего байка.

Покалеченному гонщику доктор Ксавье Мир во вторник вживил титановую пластину, всего через 2 суток после операции в Барселоне Марк уже прошел в медцентре Хереса физкультурный тест. По настоянию Repsol Honda пятницу он провёл не на треке, а за лечением правого плеча — этим занимался его физиотерапевт Карлос Гарсия, так же работающий в «Клиника Мобиле».

Сегодня у героического (или безрассудного?) Муравья было тяжело возвращение на мотоцикл. В это же время во вторник он еще лежал на операционном столе. Каталонец завершил СП-3 с 19 временем 1:37.882 (+ 1,298) среди 21 пилота. Для гонщика практически с одной рукой он удивительно быстр, но при такой плотности MotoGP проигрыш 1,3 секунды чистой скорости уже выбрасывает в конец пелотона.

MotoGP через неделю после ГП Испании на том же треке только ускоряется. Чтобы не отставать, пилотам нужны все силы. Марк не попал в глав-10, и не смог получить прямой билет во вторую квалификацию.