Видео: Карел Абрахам — герой новой видеоигры GTA Brno

View this post on Instagram

New GTA at @brnocircuit_official #ka17 #motogp #circuit #gtav #game #racing #gun #shooting #fun @okruhari.cz @roman.kadlcik @motogp

A post shared by ????? ??????? (@karel_abraham17) on

Бывший гонщик MotoGP/WSBK Карел Абрахам снял с друзьями почти 6-минутное мини-фильм, пародирующий видеоигру GTA: San Andreas (2004). Их размышления на тему скорости, насилия и полной свободы называется GTA: Motodrom 2.

Сюжет исходника посвящен уголовным приключениям афроамериканца Карла Джонсона в антураже вымышленного Лос-Анджелеса, Лас-Вегаса и Сан-Франциско начала 90-х. Главного героя Абрахам заменил на самого себя, а новое место действия — Автомотодром Брно, классический трек из календаря MotoGP, принадлежащий отцу Карелу-старшему.

Все персонажи видео точно передают забавную анимацию людей из игры 16-летней давности, сохранена музыка, голоса, заставки и даже интерфейс с часами, полоской здоровья, наличкой и звёздами полицейской активности.

Местный «авторитет» вызывает Абрахама на мотодуэль на картинговый трек внутри автомотодрома. Чех выигрывает заезд, застрелив на ходу соперника в спину из пистолета-пулемёта «Узи». После этого Карел угоняет карт и пытается уйти от полиции по стартовому прямику Брно. Нарушителя ловят, и оставляют без денег и оружия.

Надпись «продолжение следует» говорит, что это не последняя видео-идея чешской мотомафии.

MotoGP посетит Брно на ГП Чехии 7 — 9 августа ради 3 этапа 2020 года (и 4-го для Мото2/Мото3).