Виньялес: Мы приятно удивлены нашим потенциалом

Маверик Виньялес, Yamaha M1

Прошло 4 месяца после зимних тестов, на которых доминировал Маверик Виньялес. Для пилота Monster Energy Yamaha MotoGP этот перерыв ничего не значит. Он вернулся на свою Yamaha YZR-M1 и вновь стал лучшим на треке Херес-Анхель Ньето, на котором в это воскресенье пройдёт первая гонка 2020 года.

Кажется, Yamaha удалось сделать ощутимый шаг вперёд этой зимой, и особенно в области максимальной скорости и торможения. Но после яркого межсезонья на Маверика Виньялеса смотрят, как на главного соперника Марка Маркеса в борьбе за чемпионский титул 2020.

Очень рад возвращению. Очень приятно управлять моей M1. Управляя ею, всегда переживаешь восхитительные эмоции.

Сегодня мы отлично поработали, сконцентрировавшись на предстоящей гонке. Нашей главной целью было добиться хорошего гоночного темпа в этих сложных условиях. Мы попытались изучить поведение мотоцикла в этих невероятно жарких условиях, и были приятно удивлены тем, какой у нас высокий уровень конкурентоспособности. Так что я с нетерпением жду уик-энда, так как очень хорошо чувствую себя на мотоцикле, и это очень важно.

Мотоцикл в идеальной форме. И сейчас мы должны выжать из этой ситуации максимум. Я доволен и уверен перед предстоящим уик-эндом. В прошлом году мотоцикл работал здесь тоже хорошо, но в этом году я могу атаковать повороты немного иначе, жестче тормозя. Это даст мне преимущество при обгонах.

Но нам нужно постараться стать ещё лучше в этой области. Я в основном буду сконцентрирован на этом на предстоящем уик-энде.

Маверик Виньялес