Petronas Yamaha: До старта сезона новостей о заключении контракта с Росси не ждите

Квартараро и Росси

GPOne взял интервью у Йохана Штигефельта – управляющего команды Petronas Yamaha SRT. Очевидно, основной темой интервью стало заключение контракт с Валентино Росси. Журналист попытался получить дополнительную информацию о соглашении между Росси и командой Petronas Yamaha, чтобы получить четкую картину текущей ситуации в переговорах.

Все фанаты хотели бы задать вам единственный вопрос, и, конечно же, он связан с Валентино Росси. Контракт уже подписан, практически всё решено?

Сложно на такое ответить. Как все знают, мы ведём переговоры с ним, и это занимает время. Это непросто, так как многие моменты нужно обсудить и согласовать. Надеюсь, в ближайшем будущем у нас будет чёткий ответ.

Можем ли мы ожидать анонса о подписание договора до первого этапа в Хересе?

До старта никаких анонсов не будет. Не из-за того, что мы не хотим, а из-за того, что мы всё ещё находимся в стадии переговоров. Мы много чего обсуждаем и это отнимает время. Кроме того, тяжело вести переговоры, когда не можешь видеть друг друга. Многие вовлечены в переговоры, и все мы сидим дома в Малайзии, Швеции, Голландии, Италии. В общем, нужно время.

У Валентино всегда была своя команды, начиная с 500cc. Занимает ли это момент важную часть в переговорах?

Да, конечно, это одна из самых важных частей. Конечно же, нам нужно постараться найти лучшее решение. Валентино уважает нашу команду и верит в нас. Мы особенно хороши в сплочении команды. Мы не будем полностью обновлять команду. Мы верим в уже сработавшуюся друг с другом группу людей. Мы постараемся найти компромисс и ведём на эту тему переговоры.

Какой контракт вы обсуждаете: 2-летний или 1+1?

Я не могу сказать вам об этом прямо сейчас.