Зарко: Двойные этапы мне на руку

Зимой Жоанн Зарко вернулся в паддок MotoGP, заключив контракт с Avintia Racing. Но, к сожалению, француз пропустил несколько тестов и ему явно не хватает опыта работы с Ducati Desmosedici. Именно поэтому, по мнению 2-кратного чемпиона Moto2, новый календарь MotoGP только поможет ему.

В недавно опубликованной новой версии календаря MotoGP 2020 13 этапов, среди которых несколько двойных: гонщики дважды проведут гонки в Хересе, Ред Булл Ринге, Мизано, Арагоне и Валенсии. Это практичное решение поможет организаторам провести как можно больше гонок, учитывая многочисленные сложности, которые создал коронавирус.

Во время последней тренировки на супербайке в Каталунье Жоанн Зарко сказал:

Я доволен новым календарём. Мне понравился. Когда я увидел его, сразу подумал, что для меня было бы неплохо по две гонки на одних и тех трассах, потому что мне нужно изучить мотоцикл Ducati. На данный момент я провел всего лишь 6 дней, так что мне на руку двойные гонки.

Также у нас множество раз будет по три уик-энда подряд в этом году, и мне нравится такой «темп» после длинного перерыва. Для меня всё это хорошо.

По той же причине двойные этапы станет хорошей возможностью для новичков MotoGP 2020: Алекса Маркеса, Брэда Биндера и Икера Лекуона.