#фотоGP: Индиан и Suzuki RGV500 — чемпионы турнира «Всё о мире MotoGP»

Онлайн-турнир «Всё о мире MotoGP»: Гран-При Лагуна-Секи (финал, результаты)

Вечер субботы 30 мая стал моментом, когда турнир «Всё о мире MotoGP» в видеоигре MotoGP 19 проехал под клетчатым флагом. Наш собственный 11-этапный чемпионат ждала весьма неожиданная развязка — его выиграл наш редактор Индиан (RedBaron_RB51) Накануне финала в Лагуна-Секе он занимал 3 место в зачёте за лидером Олегом (o.moiseev, — 12 очков) и догоняющим Ильдаром (ildar46, — 5 очков), и особенно на успех не надеялся.

В трио лидеров турнира у Индиана было наиболее уязвимое положение. За всё время он выиграл одну гонку, да и та относительна: на открывашке в Катаре мы еще не ввели совмещённый зачёт для PC и PS4, и вдобавок, на финише 1 место ему подарил «заглохший» Иван (IvanRu81). Олег мог противопоставить этому 2 победы и участие на всех 11 этапах, что позволило оставаться на вершине без сильных результатов. Ильдар выиграл 4 гонки из 9, в которых участвовал.

Тем не менее, это был момент Индиана. Он вышел победителем из битвы с Аскетом (the_ascete) длиной в целую гонку. Этого оказалось более чем достаточно, чтобы дуэт PS4 сделал победный дубль. Подиум закрыл недавний дебютант турнира Евгений (elorle), основатель «Всё о мире MotoGP». Неопопадание Ильдара и Олега на подиум в Лагуне всё решило. Им не хватило очков, чтобы сдержать Индиана. Олег уступил каких-то 3 балла, Ильдар — 6.

В Лагуне победитель выполнил мини-задачу — хотя бы раз выиграть на Suzuki. Орудием победы стал RGV500 2000 года младшего Кенни Робертса — последний чемпионский мотоцикл марки в MotoGP. Другие подиумные места заняли другие модели — 1999 Honda NSR500 (Аскет) и 2001 Yamaha YZR500 (Евгений).

Наш турнир прошел интересную эволюцию. Мы начинали с актуального календаря и современных байков, перешли на технику нулевых, а закончили славными пятисотками и классическими треками — Донингтоном и Лагуна Сека. Надеемся, с такой концовкой турнир чуть больше запомнился участникам и зрителям.