Росси: Я не боюсь ухода, но уйти без фанатов и людей вокруг было бы легче

И даже когда нет гонок, фанатам MotoGP интересно, что происходит в голове Валентино Росси. У него на столе лежит предложение от Petronas Yamaha, и подпись итальянца позволит продлить карьеру еще на один сезон. Похоже, вскоре мы получим официальную информацию касательно решения ветерана мотогонок. Доктор сообщил об этом во время интервью BT Sport:

Сейчас конец мая. В ближайшие несколько недель я приму решение. Это будет совсем скоро.

У Доктора есть время для размышлений «благодаря» коронавирусу, и вот к каким выводам он пришел:

Я не боюсь ухода. Не думаю, что это правильное слово. Но я понимаю, что в день моего последнего Гран-При будет грустно. Мне будет тяжело принять это, потому что я люблю гонки. Вся моя жизнь связана с гонками. Я в MotoGP больше 20 лет, но страха нет. За этот [карантинный] период я понял (хотя знал это и раньше), что все равно смогу веселиться и наслаждаться жизнью. Это облегчает мне выбор.

В какой-то мере карантинный режим помогает Росси.

Честно говоря, эта ситуация могла бы стать хорошим аспектом для завершения моей карьеры. Мне будет очень-очень грустно. Я не вижу в уходе ничего хорошего и позитивного – только грусть и разочарование. И уйти без фанатов и людей вокруг было бы легче.

Если я продолжу, постараюсь быть конкурентоспособным. Отправлюсь в Petronas с установкой «Я конкурентоспособный». Если будет возможно, постараюсь биться за победы и подиумы.