Росси, Петруччи, Рабат, Накагами присоединятся к MotoGP Virtual Race 2

В это воскресенье Валентино Росси придётся отвлечься от сетевых покатушек в автосимуляторе Gran Turismo — в них он регулярно участвует с братом Лукой Марини и друзьями. Dorna Sports добавила Доктора в линейку участников второй гонки MotoGP Virtual Race. Она пройдёт 12 апреля в 16.00 по МСК в видеоигре MotoGP 19. Место — австрийское кольцо Red Bull Ring.

9-кратного гранприйного чемпиона не было на премьерной MotoGP Virtual Race 29 марта, хотя трасса была более чем подходящая — Муджелло, арена 7 побед Росси в 2002 — 2008 годах. Фамилия итальянца изначально фигурировала в списке участников, пока по его просьбе не исчезла.

И всё же виртуальные мотогонки — не чужая для него территория. В 2016 году Валентино стал соавтором игры Valentino Rossi: The Game, частично посвященной гранприйной карьере. Мотогонки обязательно присутствуют на его PlayStation. В воскресенье фанаты MotoGP увидят, каков Доктор в седле цифровой #46 Yamaha.

Кроме Росси, к событию присоединятся Данило Петруччи, Микеле Пирро, Тито Рабат из Ducati, и Такааки Накагами из Honda. Остальные участники — победитель MotoGP Virtual Race 1 Алекс Маркес и его брат Марк из Honda, Фабио Квартараро, Маверик Виньялес из Yamaha, и Франческо Баньяйя из Ducati.

Интересно: теперь за победу поспорят пилоты всего 3 марок. Не будет ни Aprilia, ни Suzuki, ни КТМ. Другими словами, всех пилотов, что не попали в топ-5 на гонке в Муджелло. В лагерях Honda и Yamaha стало на 1 пилота больше, а количество «дукатистов» выросло вчетверо.

Формат гонки слегка изменился: заезд по Ред Булл Рингу будет 10-круговым, а не 6-круговым, как в Муджелло. Остальные параметры прежние: 10 участников, 5-минутная квалификация перед гонкой и широкая трансляция по множеству каналов Dorna: сайты motogp.com и esport.motogp.com, официальные группы в Facebook, Instagram, Twitter, и ТВ-каналы. Со всеми пилотами будет установлена видеосвязь, после гонки зрителей ждёт эфир в Инстаграме с победителем.

Команда Гонщики
Repsol Honda Team Марк и Алекс Маркесы
Monster Energy Yamaha MotoGP Маверик Виньялес, Валентино Росси
Ducati Team Данило Петруччи, Микеле Пирро
LCR Honda Такааки Накагами
Petronas Yamaha SRT Фабио Квартараро
Pramac Racing Франческо Баньяйя
Avintia Racing Тито Рабат
Выбыли
Team Suzuki Ecstar Алекс Ринс, Жоан Мир
Red Bull KTM Tech 3 Мигель Оливейра, Икер Лекуона
Aprilia Racing Team Gresini Алейш Эспаргаро