Антивирусная программа Миллера (видео)

View this post on Instagram

Meanwhile in Australia! ???

A post shared by Jack Miller (@jackmilleraus) on

Джек Миллер выжимает из австралийской свободы всё, что пока можно. Гонщик Pramac Racing вовремя покинул Европу, ныне скованной антивирусными заслонами перед пандемией COVID-19, и почти весь март провёл в Австралии у родителей дома, в родном городе Таунсвилл.

Большинство пилотов MotoGP наверняка многое бы отдали за половину свободы, которая есть у Миллера-Триллера. Никакой самоизоляцией в Австралии даже не пахнет, судя по Инстаграму 24-летнего мотогонщика. Он отдыхает на свежем воздухе, контактирует с другими людьми, занимается мотокроссом на своём КТМ. Живёт так, словно никакого COVID-19 нет.

Это обманчивое впечатление. Пусть в Австралии не вводился суперкарантин наподобие Италии, Испании или Франции, там действуют похожие ограничительные меры. Людям не следует покидать дома, если это не связано с работой или учёбой, покупкой продуктов и лекарств, не следует приближаться к другим ближе чем на 1,5 метра, и так далее. Кроме того, недавно прилетевшие в Австралию из-за рубежа должны сами себе устроить 14-дневную самоизоляцию.

Не перегибает ли Джек палку, игнорируя правительственные рекомендации?