Конец войны между Ианноне и А. Эспаргаро

Алейш Эспаргаро и Андреа Ианноне

Алейш Эспаргаро вспылил, когда его напарник по Aprilia Gresini Андреа Ианноне сказал перед тестами в Катаре, что новый мотоцикл Aprilia «разработан согласно его инструкциям». Алейш очень разочаровался и решил, что «хорошим отношениям с Ианноне настал конец«, но сейчас отношения между напарниками уже наладились, как сообщил сам испанец:

Мне было очень обидно из-за этих слов. Я всегда защищал Андреа, у нас был отличные отношения, а потом я слышу такое. Я не мог поверить в это. Но на следующий день мы поговорили, и он уверил меня, что не хотел, чтобы его слова прозвучали в таком свете. Он сказал, что я неверно истолковал его слова и мы могли бы обсудить это на треке. Я ответил, что все в порядке, и между нами нет проблем.

Не люблю, когда с напарником плохие отношения. Очень важно, чтобы в гараже была хорошая атмосфера. У меня нет цели уничтожить напарника. Я хочу биться за подиум – это моя единственная цель. А для этого мне нужен Андреа, потому что он сильный гонщик и помогает в разработке мотоцикла.