#фотоGP: Абрахам запасся масками на любой случай

Коронавирус COVID-19 не сможет застать врасплох Карела Абрахама. Бывший гонщик MotoGP изучил советы по профилактике заболевания, и готов к встрече с заразой, если их пути пересекутся.

У себя дома в Брно чех провёл фотосессию всех возможных защитных масок для дыхания — платков, противогаза, аптечной, арафатки и фильтрующего респиратора, который Карел пока не вытаскивал из пакета. По непонятной причине он забыл о маске №1 для мотоциклиста — шлеме:

Будьте на позитиве, будьте сильными!

Какого рода маски вы предпочитаете? Объяснение некоторых картинок: Шейла (моя собака) уже использовала маску, чтобы её выкинуть. Она была использована в лесу, так что вируса быть не должно. Но снова использовать нехорошо.

Я держу респиратор «Драгер», так как у меня всего один, так что не хочу его открывать.

По информации ВОЗ, 21 марта Чешская Республика находится на 13 месте в европейском регионе по числу зараженных COVID-19: 995 заболевших и 0 погибших.

Для Карела 2020 год мог стать годом краха всех планов, как это произошло с гонщиками MotoGP и сотнями тысяч других людей, прямо или косвенно затронутых пандемией. Но не стал: осенью 2019-го Avintia Racing избавилась от него ради Жоанна Зарко, и сын владельца Автомотодрома Брно закончил граприйную карьеру, не найдя других подходящих вариантов. Для него последние события практически ничего не меняют.

View this post on Instagram

Stay positive, stay strong! Which kind of mas do you prefer? ⛑ Explanation to some pics: Shaila (my dog) has used mask ready to throw away. It was used in the forest, so it should have no virus, but not good to use again. I am holding Drager respirator as I only have one, so I dont want to open it.

A post shared by ????? ??????? (@karel_abraham17) on