Первое игровое видео грядущей MotoGP™20

Сегодня итальянская студия Milestone S.r.l. показала первое игровое видео из следующей части серии, посвящённой чемпионату MotoGP. Игрок управляет пилотом Monster Energy Yamaha MotoGP Валентино Росси в течение круга по треку Муджелло.

Новинка с названием MotoGP™20 поступит в продажу 23 апреля на платформах PlayStation 4, XBOX One, Windows PC/Steam, Google Stadia, и Nintendo Switch.

В последней части официальной игры MotoGP по лицензии Dorna Sports будет следующее наполнение:

  • Актуальный сезон 2020 года с пилотами MotoGP, Moto2, Moto3, MotoE и кубка Red Bull Rookies. Включены все трассы, в том числе ранее не появлявшийся KymiRing возрождённого ГП Финляндии.
  • Продвинутый искусственный интеллект Neural AI 2.0 «A.N.N.A». Новинка MotoGP 19 переработана под более правдоподобное вождение электронных соперников. Учитывает износ шин и расход топлива, и подстраивает гоночные траектории на основе «мышления» самообучаемой нейронной сети.
  • «Режим менеджера». Опция, которая разово появилась в MotoGP 17, вернулась. Игрок может снова создать собственную команду, и как руководитель направлять все аспекты её деятельности: заключать спонсорские сделки и зарабатывать кредиты, подбирать ездоков, организовывать техническое развитие мотоцикла, и т.д. Специалисты вроде старшего инженера (Chief Engineer) и аналитика данных (Data Analyst) будут напрямую связаны с обновлениями мотоцикла.
  • Техническая эволюция. Виртуальный прототип тоже может и должен совершениться. Для этого в MotoGP 20 есть инструменты, развивающие область аэродинамики, электроники, мощность/расход топлива двигателя, и шасси.
  • Исторический режим с легендарными ездоками и мотоциклами прошлых лет. В отличие от прошлых версий с изначально заданными условиями, исторические состязания будут генерироваться наугад. Обновлена физика поведения мотоциклов прошлого.
  • Графический редактор следующей версии для углубленной персонализации гонщика и мотоцикла. Включает полное создание образа собственной команды, то есть ливрей байков и комбинезонов.
  • Продвинутый реализм. Расход топлива, ассиметричный износ покрышек, и аэродинамические повреждения, влияющие на внешность и динамику. Переработано поведение мотоцикла на торможении.
  • Сохранение выделенных серверов Amazon Web Services для сетевой игры. Переработаны режимы, перенесённые из MotoGP 19: Public Match, Private Match и Race Director.

«Майлстоуны» начинают оживлять свою главную видеоигру (студия так же оцифровывает чемпионаты MXGP, AMA Supercross, и неофициальные ШКМГ в виде Ride) добавлением деталей. В 2018-м с выходом MotoGP 18 игра перешла с собственного видеодвижка на Unreal Engine 4. Пока студия занималась переводом с одних рельс на другие, у неё не было особого времени заняться наполнением. Теперь есть.

В «пустой» MotoGP 18 из режимов была лишь карьера, сезон 2018, быстрые режимы и мультиплеер. В версии 2019 года, кроме гонщиков MotoGP, Moto2, Moto3 и кубка Red Bull Rookies, появились гонщики нового электрокубка MotoE. Также вернулся режим «исторических состязаний» на прототипах MotoGP 90-х, нулевых и десятых. Были добавлены исторические трассы — Донингтон, Лагуна Сека и Барселона-Каталунья в том виде, в котором она существовала до 2016 года.

Так же в MotoGP 19 дебютировал продвинутый искусственный интеллект A.N.N.A — совместная идея Milestone и компании Orobix. Система на основе нейронной сети умела обучать электронных соперников и модифицировать стиль езды, в отличие от версии Milestone, у которой все манёвры на треке были прописаны заранее.

Другой чертой была углубленная персонализация гонщиков в «графическом редакторе». Стало можно не только выбирать элементы экипировки — шлем, мотоботы, перчатки, — но самому создавать гоночные номера, раскрашивать шлемы, и т.д.

MotoGP 20 собрала самые важные черты игр предыдущих лет, и постарается вывести их на новый уровень.

Тем временем портал «Всё о мире MotoGP» с 20 марта по 24 апреля будет проводить свой онлайн-чемпионат на основе MotoGP 19. Запись на участие идёт до 17.03 23:59 по МСК.

View this post on Instagram

Look at what our 3D Team Manager's Face Scan can do with Massimo Meregalli, from @yamahamotogp team. Are you ready to discover all the most iconic team managers in #MotoGP20?

A post shared by MotoGP™19 (@motogpvideogame) on