#фотоGP: коронавирус сорвал романтическое свидание Эль Дьябло

Фабио Квартараро слегка опоздал на свидание, которое долго ждал. В это воскресенье сенсационный новичок MotoGP 2019 собирался встретиться со спортбайком Yamaha R1 на испанском кольце Рикардо Тормо в Валенсии — заточить мотокольцевые навыки, которые без гонок и тестов начинают притупляться. Но свидания не будет.

20-летнему пилоту Petronas Yamaha SRT придётся остаться дома в Андорре, как велит свежее распоряжение правительства от 14 марта. На данный момент в микрогосударстве между Испанией и Францией из-за коронавируса COVID-19 нет никакого бедствия. Подтверждены всего 2 случая заражения, никто не погиб. Однако в Андорре не собираются ждать, пока 2 превратятся в 100, 100 в 1 000, и так далее. Чем раньше население изолируется друг от друга, тем быстрее затормозит пандемия.

Серийный брат прототипа М1 — хотя в представлении Эль Дьябло речь идёт об отце и дочери, — еще долго будет стоять без дела. Трек Херес закрылся на 2 недели до конца марта, и вероятно, такие же меры введут на других испанских и неиспанских гоночных трассах (например, малазийский Сепанг закрыт с 14 марта по 30 апреля). Места для трековых свиданий начинают закрываться.

Снимок своего спортбайка француз снабдил подписью:

Предполагалось, завтра я встречусь с дочерью моего М1, чтобы поездить по кольцу Валенсия. Откладывается, как и многое другое… Скоро увидимся, и М1, и R1!

View this post on Instagram

I was supposed to meet the daughter of my M1 tomorrow am, to ride in Valencia circuit. Postponned,as a lot of things… See you soon , both M1 and R1 ! ??? / J’aurais du rencontrer la fille de ma M1 ‪demain matin‬, pour rider sur le circuit de Valence. Repoussé comme beaucoup de chose… A bientôt je l’espère ???

A post shared by Fabio Quartararo ?? (@fabioquartararo20) on