#фотоGP: Лоренсо определился — он станет испытателем… деревянных лошадок

(Шуточная запись)

Среди всех предположений СМИ о возможном будущем Хорхе Лоренсо правильных не было.

Завершивший в 2019 году гоночную карьеру испанец пообещал вернуться в паддок MotoGP, когда 16 декабря был гостем австрийского ТВ-канала Servus TV («Я определённо снова появлюсь в паддоке, но пока не знаю, в каком качестве. Мы определённо над этим работаем. Скоро кое-что смогу объявить, наверное»).

Оказывается, 32-летний экс-чемпион MotoGP не будет ни ТВ-комментатором, ни наставником другого гонщика, ни тест-пилотом Yamaha, о чём рассказывала Gazzetta dello Sport. Впрочем, уважаемое итальянское издание почти угадало: в 2020 году Лоренсо действительно будет испытателем, но не прототипа M1, а вот этой деревянной лошадки на детской игровой площадке. В конце концов, явных отличий нет: у неё есть седло, подножки, «руль» и подобие обтекателя, за которым можно прятаться.

Поясняющая подпись к фото гласит, что Лоренсо доволен своим новым боевым конём. У того есть большой плюс — он держится за землю мёртвой хваткой. На каком бы байке не оказывался #99 за 17 лет своей граприйной карьеры, стабильность он ценил больше всего:

Тестирую мой новый байк 2020-го. Нам надо улучшить мощность, но надо сказать, у байка непревзойдённая устойчивость…