#фотоGP: семейная прогулка по Aprilia Racing


Для мотогонщика тяжело придумать более волнительный рождественский/новогодний подарок, чем его новый гоночный байк. Алейш Эспаргаро взял горячо любимую жену Лору Монтеро, и отправился из Андорры в Италию, на базу своей второй семьи Aprilia Racing в Ноале.

Мотоцикл, на котором испанец гонял 3 сезона, забирает мотивацию, нервные клетки и топчется на желании заниматься мотогонками. За 54 Гран-При в Aprilia Gresini старший Эспаргаро так и не побывал ни на подиуме, ни в топ-5.

К счастью для него, Aprilia тоже не хочет мириться с такими результатами. Новый, сильно переработанный RS-GP уже воплощён в «железе», и на момент визита Эспаргаро стоял под покрывалом в одном из помещений. От своего гонщика новый прототип не скрывают, однако выкладывать его фото в Инстаграм разрешать не стали. Публика увидит этот байк в феврале, с началом предсезонных тестов в Малайзии.

От качества нового орудия Aprilia фактически зависит карьера Алейша в MotoGP. В 2020-м, в год окончания договора с маркой 30-летний испанец серьёзно подумает, оставаться ли в чемпионате или плотно заняться велогонками — третьей любовью райдера #41 после семьи и MotoGP. Как бы ни было, внешностью RS-GP 2020 он уже удовлетворён:

Посетил фабрику с супер @inlau чтобы посмотреть на разработку мотоцикла 2020 и пожелать всем инженерам счастливого Рождества! RS-GP 2020 таааааак хорошо смотрится.

View this post on Instagram

Aprilia factory mommy! ?? — Visita a la fábrica con super @inlau para ver el desarrollo de la moto 2020 y desear feliz Navidad a todos los ingenieros! La RS-GP 2020 pinta muuuuuuy bien… ?

A post shared by Aleix 41 (@aleixespargaro) on