Петруччи: Я волновался, что не смогу гонять

Финишем ГП Австралии у Данило Петруччи стал не клетчатый флаг в конце гонки, а авария в самом начале. Гонщик Ducati Team доехал только до 2 поворота, как задок байка начал обгонять передок и подбросил его в воздух. Не успев приземлиться, Петруччи угодил прямо в мотоцикл Фабио Квартараро. Оба выбыли из заезда.

Удар о другой мотоцикл не прошел бесследно. Болевые ощущения в левом бедре и лодыжке беспокоят Данило и сейчас, спустя 4 дня. Настолько, что он опасался досрочного отъезда домой и пропуска ГП Малайзии. За последние дни пилоту Ducati стало лучше, однако левая ступня сильно затрудняет хождение. Насколько это будет мешать водить байк по Сепангу, он узнает завтра на СП-1:

Вечером воскресенья я волновался, что не смогу гонять. И я провёл день понедельника и утро вторника в больнице Мельбурна, на осмотре. К счастью, положение улучшалось день за днём. Ничего не сломано, но у лодыжки очень скверное растяжение, ушиблены кости и сильная боль.

Больше всего болит верх лодыжки, и её трудно сгибать. Из-за этого мне было трудно ходить. У меня синяки [на бедре] там, где я ударился о Фабио, но физически могло быть гораздо хуже. Мне повезло, но здесь на Сепанге лодыжка не в лучшем состоянии. Вообще-то я не могу её нагружать.

Само собой, мне жаль Фабио, потому что я не хотел, чтобы он оказался на земле.

Петруччи и Квартараро одновременно потеряли контроль над мотоциклами. Француз успел отловить его и съехал на траву, как был сбит итальянцем. У обоих сзади стояли жесткие задние шины, которые ко 2 повороту, пхоже, не успели прогреться. Это одно из возможных объяснений инцидента, хотя гонщик и команда не уверены, что причина именно в этом.

Слева от Петруччи находился Марк Маркес, которого оттеснил вправо Андреа Ианноне. Между байками мог быть контакт, после которого пилот Ducati съехал на внешнюю грязную траекторию. Там заднему колесу даже без тяги не за что было зацеииться:

Мы поговорили с Марком, и я проверил кадры, потому что правда не понимаю, что случилось. Конечно, мы с Марком ничего не могли поделать. Мы с Марком и Ианноне все были рядом друг с другом. Не Марк был моей проблемой, потому что когда я отпустил тормоз, байк кувыркнулся без дросселя. Не помню, что бы коснулся Марка, то есть это значит, что [возможный контакт] не был жестким.

Может, из-за жесткой задней шины. Но мы проверили данные, сравнили с Андреа [Довициозо], и у него температура была ниже, так что может, та часть трека была очень грязной, потому что Фабио так же потерял байк. У меня был угол наклона, но мы не понимаем, что случилось, так что наверное из-за грязи на треке.

Обидно, как прошла гонка, потому что наверное был бы финиш в топ-5. На Филлип-Айленде я весь уик-энд бился на передовой.


купить зарядное устройство для аккумулятора