#фотоGP: Кэлу Крачлоу исполнилось 34

Кэл Крачлоу сегодня стал на год старше. Второй самый возрастной гонщик MotoGP после 40-летнего Валентино Росси и единственный представитель Великобритании отмечает 34 день рождения через пару дней после финиша 2-м на ГП Австралии.

Гонщик LCR Honda только что добился лучшего результата сезона в том же месте, где год назад попал в самую жуткую аварию за всю жизнь. На практике №2 прошлого ГП Австралии Крачлоу разбился в повороте 1 из-за неожиданного порыва ветра и переломал пилон правой лодыжки. Тот сезон MotoGP для Кэла закончился на 2,5 этапа раньше. За инцидентом последовали 2 операции в больнице Мельбурна и 6 недель без наступания на правую ступню. 33 день рождения райдер #35 отмечал на койке в больничной палате.

Воспоминания о той почти карьерозавершающией аварии преследовали его следующие 12 месяцев. Но Крачлоу уже покорял Филлип-Айленд и сделал это снова. В 2016-м он выиграл на очень живописном и очень опасном треке свою 2-ю гонку MotoGP, и 3 года спустя увёз с Острова Филлипа новый австралийский приз. Текущий договор с Honda гарантирует, что Крачлоу вернётся на эту трассу в 2020-м, за неделю до 35 дня рождения. Продолжится ли гранприйная карьера дальше, он решит в следующем сезоне.