Изменения в расписании третьего дня ГП Австралии 2019

расписание третьего дня ГП Австралии 2019

Второй день ГП Австралии закончился досрочно из-за плохой погоды. Класс MotoGP не смог провести квалификации из-за сильного ветра. Такое решение приняли гонщики во время на срочной встречи Комиссии безопасности с представителями федерации FIM и организаторов чемпионата.

В конце концов квалификационные сессии решили перенести на воскресенье. Утренние разминки пройдут на 50 минут раньше ранее запланированного расписания. Затем в 2:20 и 2:45 (по МСК) начнутся первая и вторая квалификации соответственно, а потом пройдут гонки по обычному расписанию (4:00 — Moto3, 5:20 — Moto2, 7:00 — MotoGP).

Но это при условии, что утром погодные условия улучшатся. Если они останутся непригодными, разминки и квалификации отменят, а стартовая решетка MotoGP выстроится по комбинированным результатам СП-1, СП-2 и СП-3 (результаты доступны здесь). В таком случае с первого ряда будут стартовать Маверик Виньялес, Андреа Довициозо и Кэл Крачлоу. Марку Маркесу придется стартовать 6-м, а Фабио Квартараро — последним, поскольку он пропустил вторую практику и не показал быстрого времени на сухом треке.

Красный флаг, Марк Маркес