Миллер проехал гонку в «режиме выживания» (10 место)

В Японии Джек Миллер рассчитывал ступить на подиум, но заработал очки лишь за 10 место. Такого низкого результата призёр ГП Америк, Чехии и Арагона никак не ожидал. В субботу австралиец был быстрейшим «дукатистом», когда в квалификации показал шестое время. 10 кругов заезд шел по плану ездока Pramac Racing, пока он удерживал третье место за Марком Маркесом и Фабио Квартараро. Затем весь план развалился.

За остальные 14 проездов по Мотеги Миллер терял позицию за позицией, пока не очутился на 10 месте. На конференции с журналистами он не смог объяснить, почему динамика задней мягкой шины так резко упала, что гонка превратилась в выживание. Проигрыш пилота #43 победителю Маркесу составил 18,9 секунды:

У нас была проблема с держаком сзади. Она появилась где-то на пятом-седьмом круге. С тех пор я более-менее был в режиме выживания.

Я не знаю, что случилось. Мне было правда удобно, был правда сильным. Я просто старался не отставать от Марка и Фабио, и затем совсем внезапно я больше не мог жать. В общем, надо пройтись по данным и понять, что пошло не так, и где.

Реально разочарован, но мы добрались до дома. Не там мы хотели оказаться после того, как на старте бились за подиум. Я уверен, сегодня мы могли больше, но у нас не получилось это показать.

Правда жаль, но мне хочется подумать о следующей гонке на Филлип-Айленде. Там я хочу целиться на подиум.