Квартараро: Никто не сможет противостоять Маркесу в Арагоне

Фабио Квартараро уже опустил руки и смирился с тем, что на ГП Арагона Марк Маркес недосягаем. На первой практике действующий чемпион MotoGP проехал круг за 1’46.869 и был быстрее всех соперников более чем на полторы секунды. Во второй практике испанец не пытался показать быстрого времени.

Честно говоря, у него такой сильный темп. Никто не сможет противостоять ему на этом уик-энде. Утром он был супер-быстрым. Его темп невероятный. Но это не означает, что он не может ошибиться, как в Остине. Так что, в конце концов, мы должны сконцентрироваться на себе и думать о том, как лучше справиться со своей работой. На данный момент мы не думаем о Маркесе. Он не наша цель.

Не думаю, что нам нужно смотреть на Марка. На этом уик-энде он в другой категории. Мы увидели сегодня утром, что он реально быстр. Мне кажется, Мизано был не его трек, и он выиграл. Этот же трек идеально подходит ему и Honda. Он может проявить себя на 100%.

У нас нет цели побить Маркеса, но мы хотим провести хорошую гонку, поучиться у лучших гонщиков и попробовать вернуться домой с очками.

По комбинированным результатам сателлитный пилот Yamaha занял четвертое место и уступил лидеру 1.248 сек. Новичок MotoGP расположился сразу за заводскими пилотами Виньялесом и Росси. Фабио отметил, что испытывает трудности на торможениях. Француз надеется, что сумеет поработать с настройками в нормальных условиях завтра.

В четвертом секторе мы испытываем серьезные трудности. Также есть проблемы во втором секторе, где торможение на спуске — восьмой повороте. Ощущение, будто мотоцикл никогда не остановится. Мы постараемся найти что-нибудь, чтобы добиться от мотоцикл лучшего торможения. Утром, когда мы сравнивали себя с Мавериком, увидели, что причина половины потерянного времени — торможения. На одном круге он значительно быстрее нас.

Днем у нас был очень хороший темп. Мы стабильно были в 1’49. Если завтра утром будет хорошая погода, мы постараемся улучшиться еще больше. Думаю, у нас есть потенциал.

Сможет ли Фабио вновь превзойти Росси и Виньялеса, как на ГП Сан-Марино на прошлых выходных? Узнаем уже послезавтра.