Довициозо: В Мизано мы не можем использовать сильную сторону Ducati

После первого дня ГП Сан-Марино Андреа Довициозо признал, что не может бороться с лидерами, потому что скользкий трек нивелирует сильные стороны Ducati Desmosedici GP 2019-го года. Все гонщики MotoGP говорят о том, что в этом году на трек значительно ухудшился зацеп, и, кажется, сложнее всего от этого Ducati.

Довициозо закончил пятницу на восьмой позиции, а в комбинированном протоколе первых двух практик итальянец и вовсе замыкает топ-10.

Андреа Довициозо:

Уровень сцепления понизился, из-за чего становится тяжелее на разгонах, но все находятся в одинаковых условиях. Единственный способ быть быстрым [в таких условиях] — проходить повороты на высокой скорости, чтобы на выходе была большая скорость, потому что реально жестко разгоняться невозможно.

Разгоны — сильная сторона нашего мотоцикла, и мы не можем использовать ее в этом году так же, как в прошлом, из-за плохого зацепа. Мы можем быть агрессивнее в апексах, но тогда можно запросто потерять контроль над передком. У нас часто блокируется переднее колесо. Все в одинаковых условиях, но наш мотоцикл работает иначе и в таких условиях у нас больше проблем.

Думаю, именно это играет большую роль. Кроме того, соперники сильно улучшились в сравнении с прошлым годом, что привело к такой ситуации.

Нам было тяжело сегодня, но я доволен днем, потому что обратная связь с мотоциклом значительно улучшилась за две сессии. У нас еще есть проблемы, так как наш темп не на уровне быстрейших, но отставание сократилось. Это и было нашей целью, поэтому я доволен. Надеюсь, завтра мы продолжим двигаться в том же направлении.