Маркес не настроен рисковать, несмотря на проигрыш двух последних гонок

Марк Маркес сохраняет спокойствие, несмотря на разочаровывающий проигрыш в последний момент в двух последних гонках: в Австрии — Андреа Довициозо и в Великобритании — Алексу Ринсу. Действующий чемпион мира MotoGP понимает, что переживать незачем, учитывая огромный отрыв в чемпионате (78 очков).

Сохранять стабильный темп по ходу всей гоночной дистанции здесь тяжело, и все-таки мне нравится этот трек. Уверен, мы хорошо начнем уик-энд, потому что у нас есть несколько хорошо зарекомендовавших себя новинок с последних тестов, которые мы проверим еще раз по ходу Гран-При.

Сейчас нам не нужно творить сумасшедшие вещи. Мы должны просто добиваться лучшего с тем, что у нас есть, стараться выжимать из ситуации максимум на каждом уик-энде и, самое важное, зарабатывать очки.

В Мизано, по мнению Маркеса, вместе с ним за победу поборются пилот Ducati Андреа Довициозо и пилоты Yamaha, которые были особенно сильны на тестах две недели назад.

На тестах было интересно. Мы будем сохранять бдительность по ходу уик-энда. Наш темп был на хорошем уровне. Очень-очень сильны были пилоты Yamaha. Довициозо на тестах не был в 100%-й форме, но походу уик-энда он будет бороться за высокий результат. Всё-таки он выиграл здесь прошлогоднюю гонку.

Так или иначе, у нас хорошее преимущество в чемпионате и, возможно, нам нужно сохранять спокойствие и просто постараться заканчивать гонки. Посмотрим, что произойдёт в будущем.

Последние две гонки, конечно, выдались для нас не самыми лучшими из-за последнего поворота. Я все равно доволен, особенно гонкой в Сильверстоуне. В прошлом году этот трэк был для нас один из самых сложных, но в этом году мы до последнего момента боролись за победу.