Сэм Лоус перейдет в Marc VDS Moto2 в 2020-м году

В следующем году Сэм Лоус перейдет в команду Marc VDS Moto2 и будет напарником Алекса Маркеса. Для британца это будет уже шестой сезон в Moto2.

Сэм Лоус:

Очень рад и благодарен возможность присоединиться к, по моему мнению, лучшей команде Moto2. Алекс Маркес проделывает потрясающую работу в этом году. Возможно стать его напарником позволит мне многому научиться.

Я прошел через сложный период моей карьеры и считаю, что пришло мое время. С нетерпением жду возможность познакомиться с командой и приступить к работу. Мечта становится реальностью. Я сделаю все возможное, чтобы отплатить за доверие мне хорошими результатами.

Марк ван дер Штратен, владелец команды:

Сэм будет в нашей команде — это отличная новость. Мы хорошо знаем его, знаем его гоночный талант и его ценности. Он разделяет философию команды, наши взгляды и подход к работе, и это очень важно. Он доказал, что является быстрым гонщиком, но, я считаю, он способен на большее в нашей команде. Я уверен, что он может принести нам успех и радость. Несомненно, Сэм и Алекс вместе образует великолепную команду, и, надеюсь, мы часто будем видеть их на подиуме.