Баутиста: Мы попробуем не нагружать травмированное плечо в пятницу

Альваро Баутиста признался, что ему наверняка придется сдерживать себя во время предстоящего этапа в Портимао из-за травмы плеча, полученной во время этапа на треке Лагуна Сека. Несмотря на это, испанец надеется хорошо выступить и вернуться в битву за чемпионский титул WSBK.

Некогда лидирующий пилот Ducati прошел через три кошмарных этапа в Мизано, Донингтон Парке и Лагуне Сека. Его, казалось бы, невероятно большое преимущество в личном зачете растаяло на глазах и превратилось в 91-очковое отставание от Джонатана Рея всего за 4 этапа до конца сезона.

Два дня тестов, которые мы провели на прошлой неделе, были очень полезны для нас, хоть я и предпочел дать моему плечу отдохнуть во второй день, потому что впервые вернулся на байк после травмы на Лагуне Сека.

У меня было еще несколько дней на восстановление, и тем не менее во время этого уик-энда мы, возможно, должны будем изменить подход и попробовать не нагружать плечо в пятницу, чтобы подойти к гонке насколько только возможно в хорошем состоянии.

К счастью, двое тестов на этом треке должны помочь нам. У нас есть некоторые наработки. Я знаю трек лучше и поэтому добиться хорошего результата должно быть проще.

Во время летнего перерыва Ducati официально подтвердила прекращение сотрудничества с Баутистой по окончанию сезона. В следующем году его место займет Скотт Реддинг. Испанец с высокой вероятностью перейдет в следующем сезоне в Honda.