Маркес: Мы нацелены сделать мотоцикл быстрее и легче

Меньше слов, больше дела — девиз Марка Маркеса на тестах MotoGP в Мизано. Гараж действующего чемпиона мира походил на мотосалон — настолько много мотоциклов Honda было доступно испанцу: четыре RC213V, из которых три прототипа версии 2020-го года. Итоги этих тестов напрямую скажутся на том, в каком направлении Honda будет двигаться в новом году.

Мы провели полноценные загруженные тесты, потому что сезон-2019 подходит к концу, а сезон-2020 уже начинается. Сначала я работал над подготовкой к финальным гонкам, я затем тестировал материал для следующего сезона.

Как часто бывает, все, что тестируется в Мизано, «совершенно секретно» для лиц со стороны, и Марк не нарушил это правило:

Я не могу вдаваться в подробности. Это лишь первые шаги к налаживанию связи с новым материалом, но я смог точно предоставить команде обратную связь и, в целом, мы хорошо поработали, начиная с нашей текущей базы.

Поскольку чемпионский титул (практически) в руках Марка, Honda может сфокусироваться на будущем. Марк натянул на себя шкуру тестера и даже не пытался показать быстрое время круга:

Было важно разобраться с определенными моментами перед перед следующими тестами в Валенсии. Мы смогли кое-что понять, несмотря на то, что Мизано — не идеальный трек для тестирования двигателя.

Какие у нас цели? Как всегда, сделать мотоцикл быстрее и легче.