Официально: Реддинг заменит Баутисту в Ducati WSBK в 2020-м году

Скотт Реддинг перейдет в чемпионат WSBK в 2020-м году и будет выступать в команде Aruba.it Racing Ducati. Итальянский производитель также официально подтвердил, что прекратит сотрудничать с Баутистой по окончанию текущего сезона.

Бывший гонщик MotoGP на данный момент проводит неплохой дебютный сезон в британском супербайке, занимая вторую позицию в личном зачете и уступая только напарнику по команде Be Wiser Ducati Джошу Бруксу.

Баутиста покинет Aruba.it Racing Ducati после всего одного сезона. На данный момент за ним уже числится 14 побед. Судя по слухам, испанец с высокой вероятностью перейдет в 2020-м году в заводскую команду Honda WSBK, но не исключена возможность возвращения в MotoGP в команду KTM на место Зарко.

Скотт Реддинг, конечно, счастлив заключению контракта с заводской командой Ducati в WSBK, но до конца сезона британец будет сконцентрирован на чемпионате, в котором участвует на данный момент:

Я так рад присоединиться к команде Ducati Aruba.it Racing. Я хотел этого на протяжении долгого времени, потому что смогу работать с командой, способной биться за мировой титул, и это реально отличная возможность для меня.

Конечно, сейчас я должен сохранять полную концентрацию за Британском Чемпионате Супербайк, потому что хочу попробовать выиграть титул с Be Wiser Ducati перед возвращением в соревнования мирового уровня.