#фотоGP: Педроса в горном веломарафоне

View this post on Instagram

@grandraidbcvs completed! What a race! If you like amazing views, btt and big climbs this is your race! / @grandraidbcvs completada! Qué carrera! Si te gustan las vistas increíbles, el btt y las subidas interminables ésta es tu carrera! ????‍♂️ ? by Frédéric Dubuis

A post shared by Dani Pedrosa (@26_danipedrosa) on

Некоторые гонщики MotoGP так любят велосипеды, что принимают участие в профессиональных велогонках по ходу основного сезона. В начале года Алейш Эспаргаро из Aprilia Gresini после открывающего Гран-При Катара рванул в Южную Африку на самый крупный в мире горный веломарафон Cape Epic. У Дани Педросы был похожий опыт: летом 2018-го пилот Repsol Honda между ГП Австрии и Великобритании участвовал в швейцарском марафоне Grand Raid BCVS, и год спустя вернулся.

Ныне у тест-пилота KTM MotoGP намного больше свободного времени. К велоспорту у Самурая не менее тёплые чувства, чем у старшего Эспаргаро или Кэла Крачлоу, который крепко дружит с британским профессионалом Марком Кавендишом. В прошлый раз Педроса только «постоял в воде», заявившись на 68-километровый спецучасток (марафон состоит из четырёх разных маршрутов по 37, 68, 93 и 125 км). В этом году он зашел глубже, проехав в компании трёх друзей 24 августа 93 километра на 30-й юбилейной Grand Raid BCVS. Пять километров из них — подъём в гору до самого финиша в курортной деревушке Грименц в 1 570 метрах над уровнем моря.

Для Педросы, давнего жителя Швейцарии, это соревнование горных велосипедов такое же домашнее, как шоссейная «Вуэльта Испании», за которой он тоже всегда следит. Результат испанца на 93 километрах — 7 часов 42 минуты 02 секунды. Это дало ему 22 место в своей категории и 68-е в общей.