Плохая квалификация и авария в первом повороте испортили Петруччи гонку (7 место)

Данило Петруччи потерял несколько позиций в начале гонки MotoGP ГП Великобритании из-за аварии Квартарара и его напарника Довициозо. Итальянцу было очень важно провести хорошее начало гонки, учитывая лишь 11-ю стартовую позицию, но в итоге пилот Ducati пришлось постепенно выгрызать по одной позиции.

В итоге Данило пересек финишную черту седьмым и стал лучшим среди пилотов Ducati. Учитывая практически 20-секундное отставание от победителя Алекса Ринса и потерю третье позиции в чемпионате, радоваться нечему.

Проблема в том, что, когда стартуешь в середине пелотона, остаться [в живых] в первом повороте достаточно тяжело. Там был большой инцидент и в итоге я потерял 4 позиции на первом круге.

Я должен бы отыграть много позиций. Когда передо мной остался свободный трек, я смог разогнаться до хорошего темпа. У нас был потенциал финишировать в топ-5, но я был слишком далеко. Но я доволен тем, что был быстр в конце и смог отыграть много позиций.

Я должен поработать над квалификацией. В субботу утром я был быстр, но после полудня у меня возникают серьезные трудности. Если я не стартую с первых двух рядов, мне всегда тяжело зацепиться и удержаться с топ-5.

Не помню, как часто лидировал в СП-3. Помню в Хересе поставил рекорд круга, в Ассене поставил рекорд круга, и в Муджелло тоже, но после полудня не был быстрее.

Нужно поработать с использованием моего веса. Проблема в квалификации и в первой части гонки заключается в том, что у меня слишком сильный зацеп в задней части байка, в то время как на передо нагрузка очень-очень слабая, из-за чего мотоцикл начинает вести себя нестабильно.

Но когда резина немного изнашивается, я начинаю поворачивать байк задней частью. Тогда я начал ехать в темпе 2’00 и показал лучшее пятое время гонки.