Маркес: Я показал лучшее время на жесткой резине

Марк Маркес был быстр как в первой, так и во второй практиках MotoGP ГП Великобритании, и все-таки действующий чемпион мира оказался медленнее новичка Фабио Квартараро на Yamaha. После полудня пилот Honda упал впервые после ГП Франции, но, к счастью, не травмировался.

Марк Маркес:

Возможно, я затормозил немного рановато, задел белую линую и потерял передок. Но все ок. В принципе, я хорошо поработал сегодня. В прошлом у меня всегда были сложности здесь.

В то же время я знаю, что в этом году здесь особенно быстры пилоты Yamaha. Но я чувствую, что двигаюсь в верном направлении и могу провести великолепный уик-энд. Наши сегодняшние времена вселяют уверенность. Хотя Квартараро и Виньялес немного лучше с точки зрения [гоночного] темпа.

Мы должны поздравить организаторов, потому что мы весьма резко отзывались об асфальте здесь в прошлом, но сегодня мы убедились в том, что они проделали великолепную работу. С самого утра байк чувствует себя здесь комфортно. Да, неровности присутствую, но ничего экстраординарного. Не как в прошлом году, когда трасса больше походила на MX-трек.

Резина здесь тоже отлично работает. Я показал лучшее время на жесткой резине. Для нас стало сюрпризом, что на экстражесткой можно быть настолько быстрым.