Кент приговорен к 4-м месяцам лишения свободы за драку с ножом

Карьера Дэнни Кента, выигравшего чемпионский титул Moto3 в 2015-м году, продолжает скатываться ко дну. Мировой суд приговорил британца к 4-месячному заключению «за использование ножа во время разборок на парковке».

Инцидент случился 7-го марта между Дэнни, его братом и 63-летним мужчиной в Тетбери. 63-летний мужчина гулял с собакой, когда заметил суматоху в многоквартирном доме и двух убегающих людей. Затем мужчина попробовал остановить брата Дэнни, завязалась драка.

Кент, сказавший, что собирал с его братом долги, «увидел своего брата на земле придавленным пожилым человеком и решил, что он стал жертвой нападения и оттолкнул мужчину», после чего нож был найден на земле.

8-кратный победитель гонок серии Гран-При подтвердил, что у него был 15-сантиметровый кухонный нож, но «он не использовался ни в каких ненадлежащих целях — он использовался, чтобы открывать коробки на работе».

Дэнни — первый британец, ставший чемпионом мира в мотоциклетной серии Гран-При после Барри Шина в 1977-м году. Кента приговорили с 4-м месяцам лишения свободы с отсрочкой на 12 месяцев.