Довициозо готов к гонке ГП Австрии

Вопреки репутации Ред Булл Ринга как трека, подходящего Ducati, гонщик заводской команды Андреа Довициозо в 4 раз остался на нём без поул-позиции. На квалификации ГП Австрии он почти гарантировал себе 2 место, пока Фабио Квартараро в последний момент не отобрал его. Довициозо переместился на 3-е со временем 1:23.515 (+ 0,488).

Десмо Дови впечатлён разницей с Марком Маркесом, которому ушел 59-й и рекордный поул в карьере MotoGP. В сессии асфальт трассы прогрелся до 51ºС, мотоциклы начали скользить, и гонщик Repsol Honda добился ощутимого превосходства над соперниками. В этих условиях Довициозо начал замечать проблемы с мотоциклом, но первый ряд нельзя считать неудачей. Ездок Ducati Team считает, что подготовлен к борьбе с Маркесом и остальными конкурентами:

Он был таким быстрым. Температура была очень высокой, и было очень трудно поставить такое время, так что, конечно, он сделал что-то особенное, как делал много раз. Но к счастью, по гоночному темпу мы немного ближе. Так что посмотрим.

Нашей целью был первый ряд, и мы её выполнили, так что это меня радует, потому что мы не могли отыскать связь. Она не была такой хорошей, как на практике, так что я не мог ездить в нижних 1:23, но всё-таки первый ряд очень важен.

Мы знаем, у Марка правда хороший темп, и он правда захочет остаться впереди и при своём собственном ритме, так что надо быть наготове.

Мы правда упорно трудились ради гонки и весьма постоянные, но Марк на каждой практике и с каждой шиной был таким быстрым… Но мы рядом.

Думаю, мы готовы к битве. И мне еще есть, что можно улучшить. Это положительно, так что посмотрим завтра на условия. Для работы над ними у нас есть разминка.

Прошлый ГП Австрии выявил слабую сторону в гонке Довициозо — прохождение 3 сектора Ред Булл Ринга. Марк Маркес и Хорхе Лоренсо разобрались с этим участком и оставили итальянца в одиночестве на 3 месте. Сейчас эта проблема тоже имеется:

Мы до сих пор там теряем, и в этой точке я могу быть лучше, поэтому мы сосредоточены на ней, изучаем данные, и других гонщиков Ducati тоже, ведь все гонщики разные, и у других гонщиков можно найти какие-то положительные вещи.

Есть запас, что положительно, так что назавтра мы готовы.