Довициозо: Возможно, новинки будут к тесту Мизано

Гонщики Ducati не отличились быстрыми временами на однодневном тесте в Брно. Андреа Довициозо закончил понедельник с 12 временем (1:56.391, + 0,775), он был вторым «дукатистом» по скорости после сокомандника Данило Петруччи.

В гараже Ducati Team не было мотоциклов-лабораторий для следующего сезона, как у Honda и Yamaha. Как пояснил Андреа, красные тоже работают над «железными» обновлениями, но на момент уик-энда в Чехии они не были готовы. Довициозо использовал тестовый день, чтобы детально сравнить новый аэрообтекатель (он дебютировал на минувшем этапе) с предыдущим, новые покрышки Michelin, и поработать над настройками мотоцикла.

Итальянец провёл на треке 48 кругов — намного меньше, чем лидер по этому показателю Фабио Квартараро (78). Но даже эти круги не все были полезными. В воскресенье пилот #04 стал вторым в гонке, не справившись с износом задней шины так, как это сделал победитель Марк Маркес. В понедельник он столкнулся с тем же самым:

Чтобы делать такие вещи — например, привезти новое шасси, как Honda, — уходит время. Дело в том, что такое решается не за день или уик-энд. Ducati работает как можно быстрее, чтобы материал нам стал доступен. Вероятно, какие-то новинки будут к тесту в Мизано, ведь мы знаем, что доступное время значительно ограничено. Однако Ducati давит на поставщиков с особой силой. У нас нет точного плана. Конечно, в Борго Панигале и в августе будут работать.

Мы испытывали два обтекателя и они очень похожи. Хотя должен сказать, что было несколько положительных тонкостей по сравнению с предыдущим.

Еще я опробовал новую шину, которую привёз «Мишлен», и надо сказать, динамика у неё есть. Ощущения были хорошими. Всё прошло по плану, хотя и было непросто, так как у меня не получилось быть постоянным, как хотелось. К сожалению, износ был слишком высоким, и когда сравнивали пользованную резину с новой, была слишком большая разница. Именно по этой причине и было непросто.