Баньяйя (12 место): Отрыв от первого места гораздо меньше

В Чехии Франческо Баньяйя ждал не самый вдохновляющий, но и не самый плохой уик-энд. Результатом новичка MotoGP в воскресной гонке стало 12 место в 19,7 секундах от победителя Марка Маркеса.

Позиция итальянца не порадовала, но количество проигранных секунд его устраивает. На ГП Чехии гонщик Pramac Racing был намного лучше того, что случилось месяц назад в Германии: тогда между ним и Маркесом оказалась пропасть в 16 позиций и 56 секунд. После 4 баранок подряд в середине первой части сезона Франческо позитивно оценивает любой финиш в очковой зоне:

Это был очень трудный уик-энд. Мы начали издалека, с большими затруднениями на входах в повороты — это фундаментальная тонкость на треках вроде Брно. В остальном, у нас не было особого времени на работу из-за дождя на второй день. Хотя мокрый трек оказался полезен, чтобы поискать направление для воды. Для сухих условий это тоже пригодилось.

Сегодня на разминке я был хорош. К сожалению, не смог хорошо стартовать, но у меня получалось отыгрываться, я полагался на хороший темп. Я понемногу нагонял и уменьшал отрыв от Поля [Эспаргаро], который был передо мной. Финиш в гонке был фундаментальным. Более того, отрыв от первого гораздо меньше, чем на других ГП, а это самое важное.

Через несколько дней MotoGP приедет в Австрию на Ред Булл Ринг. Баньяйя рассчитывает на сильное выступление:

По-моему, у нас может очень хорошо получиться, так как это трек «Дукати». Там посмотрим, как реагировать. Как я заметил, Брно был хорошей гонкой, и важнее всего было её закончить.