Виньялес: Тяжело, но мы посмотрим, что можно придумать

Маверик Виньялес доволен первым днем ГП Чехии. Пилот Monster Energy Yamaha MotoGP рискнул и показал быстрый круг раньше остальных, чтобы сконцентрироваться на гоночном темпе, но в итоге все сработало отлично: пятое место в итоговом протоколе и комфортные ощущения от управления мотоциклом.

Я действительно доволен сегодняшним днем. Мы много работали на гонку. Так что, если завтра будет дождливо, мы проделали неплохую работу сегодня.

Гоночный темп реально хороший. Чувствую себя хорошо на мотоцикле. Я проехал быстрый круг немного раньше остальных, что было рискованно, но нам нужно было сделать это, чтобы я мог сконцентрирован на работе над гоночным темпом.

В заключительной части практики мы работали над гонкой, я чувствовал себя хорошо. Байк работал отлично. У всех сложности с износом резины. Резина изнашивается очень сильно, так что нам нужно понять, какой состав проживет дольше в гонке. Тяжело, но мы посмотрим, что можно придумать.

Виньялес еще никогда не забирался на подиум MotoGP три раза подряд, но у него будет возможность исправить это в воскресенье.