Виньялес: Мы должны оставаться сконцентрированными на текущем сезоне

Чем Yamaha сможет удивить в Брно? Этот вопрос один из самых интересных в преддверии гоночного уик-энда. В понедельник японцы покажут новую версию M1, но сначала нужно провести чешский этап. Сможет ли Маверик Виньялес продолжить показывать хорошие результаты, как в последних гонках перед летним перерывом?

Наконец-то мы вернемся на трек! Мы приехали сюда с тем же ментальным настроем, как всегда: нам нечего терять и мы хотим выложиться по-полной с первой свободной практики. Мы постараемся показать максимально хороший результат.

Затем внимание Маверика переключилось на мотоцикл:

Байк отличается от прошлогоднего. Моя цель — быть конкурентоспособным во второй части сезона и демонстрировать реальный потенциал M1.

Маверик чувствует себя уверенно перед стартом чешского этапа:

В прошлом году Росси провел великолепную гонку здесь, и это вселяет в меня уверенность. Но пока что сложно сказать, будет ли у нас шанс побороться за победу или нет.

Виньялес одновременно собран и расслаблен:

Прямо сейчас я просто настроен выложиться. Это верный ментальный настрой. Прямо сейчас цель — выкладываться на 100% с первых кругов уик-энда.

Является ли текущий Маверик — лучшей версией себя, или в 2017-м было лучше?

Сложно сказать. В том году я выиграл три первые гонки, а затем ничего. Каждый год — совсем новая история.

И немного о предстоящих тестах в понедельник:

Сезон 2020-го года не начнет до тестов в Валенсии. Так что мы должны оставаться сконцентрированными на текущем сезоне, пытаться улучшить мотоцикла, в особенности во время тестов.