Росси: Вторая часть сезона особенно важна для нас

Для Валентино Росси первая часть сезона MotoGP 2019-го года завершилась не лучшим образом: одно восьмое место и три схода. Пилот заводской команды Yamaha надеется, что сумеет переломить череду неудач:

Чувствую себя отлично. Сконцентрирован. Мотивирован. Но у меня плохая связь с мотоциклом… Нам нужно найти решение и вернуть прежние ощущения.

Кажется, мотоциклу нужные другие настройки в сравнении с прошлым годом. Судя по всему, нам с Франко [Морбиделли] тяжелее с текущими настройками, и ровно противоположная ситуация у Маверика и Квартараро, которые очень сильны. Нам нужно постараться понять, что не так.

Во время летнего перерыва было важно немного отдохнуть после первой части сезона, но сейчас я не могу дождаться возвращения на трек на моей M1. Сейчас я полностью сконцентрирован на второй части сезона.

У нас будет два Гран-При подряд, так что важно будет хорошо отработать и добиться насколько только возможно хороших результатов.

На следующий день после гонки в Брно пройдут однодневные тесты, на которых Валентино рассчитывает протестировать прототип Yamaha 2020-го года.

Вторая часть сезона особенно важна для нас, потому что нам нужно улучшиться и начать подготовку к 2020-му году, начиная с тестов в понедельник.

Мне всегда нравился трек Брно. Надеюсь, мы с командой проведем отличный уик-энд. Мы нуждаемся в хорошем результате, так что мы сделаем все возможное.

Именно в Брно Доктор впервые выиграл в серии ГП в классе 125cc в 1996-м году. Затем Вале выиграл в Брно гонку 1999-го года в классе 250сс, и 5 раз забирался на подиум в премьер-классе: 2001, 2003, 2005, 2008 и 2009. На подиум в Чехии итальянец забирался всего 14 раз, а последние два года Росси финишировал четвертым.

Несмотря на провальные последние гонки, в чемпионате Росси занимает пятую позицию и уступает всего пять очков своему напарнику Маверику Виньялесу.