5 веских доводов в пользу Mitsubishi Outlander GT

Несмотря на относительно высокую стоимость, автомобили класса кроссоверов и внедорожников пользуются большой популярностью на российском рынке. При выборе подходящего авто каждый покупатель в первую очередь оценивает его самые сильные стороны и недостатки, сопоставляя их с собственными представлениями об идеальном автомобиле.

Тем, кто заинтересовался приобретением кроссовера Outlander GT от японского концерна Mitsubishi, стоит обратить внимание на следующие его особенности.

  1. Внушительные габариты. Mitsubishi Outlander GT создавался как автомобиль для длительных поездок по шоссе и бездорожью. Отсюда и расшифровка его названия: «GT» означает не что иное, как «Большое Путешествие». И какими бы ни были эргономичными сидения, как бы ни оформили разработчики пространство салона, комфорт в долгой дороге напрямую зависит от количества свободного пространства. В данном случае в машине свободно размещаются пять взрослых человек с их багажом (минимальный объем багажника составляет 477 литров). Для тех, кто не привык тесниться и оставлять нужные вещи дома по причине нехватки места, это хороший вариант.
  2. Мощный и объемный двигатель. В отличие от многих современных кроссоверов, GT держит под капотом полноценный 3.0-литровый бензиновый двигатель. Он обеспечивает хорошую динамику и отличную тягу в любых дорожных условиях, при этом обладая внушительным запасом прочности. Несмотря на свои габариты, кроссовер разгоняется до 100 км/ч за 8.7 секунды, развивая максимальную скорость в пределах 205 км/ч. Примечательно, что при достаточном объеме мотора, этот кроссовер потребляет относительно небольшие объемы топлива: расход на 100 км движения в смешанном цикле составляет всего 8.9 литров Аи-95, при движении по трассе он сокращается до 7.0 литров. Топливная экономичность обеспечивается патентованной системой MIVEC, повышающей эффективность управлениями фазами газораспределения.
  3. Безупречная управляемость. Полный привод этого кроссовера находится под контролем патентованной системы All-Wheel Control, доказавшей свою состоятельность в сложных погодных и дорожных условиях нашей страны. Она быстро реагирует на малейшие изменения качества дорожного полотна и выбирает оптимальную схему передачи крутящего момента, обеспечивая легкость управления и безопасность езды.
  4. Безграничный комфорт. В GT все сделано с тем, чтобы водитель и пассажиры не уставали в дороге. Особая форма сидений с подогревом и электроприводом, продуманное до мелочей оформление пространства, климат-контроль, функциональная мультимедийная система вкупе с просторным тихим салоном и плавным ходом авто – то, что нужно, чтобы не испытывать дорожных неудобств.
  5. Дополнительный функционал. Электронные помощники Mitsubishi значительно повышают управляемость автомобиля и снижают вероятность возникновения аварийных ситуаций. В настоящее время GT оснащается:
    • электронным стояночным тормозом с опцией удержания авто при остановке;
    • индикатором пересечения дорожной разметки;
    • системой предупреждения об угрозе наезда сзади;
    • системой отслеживания «мертвых» зон в боковых зеркалах;
    • системами предупреждения столкновения при паркинге и минимизации последствий фронтального столкновения;
    • системами помощи при аварийном торможении, при подъеме;
    • системой курсовой устойчивости и круиз-контролем.

Помимо этого, в автомобиль устанавливаются камеры кругового обзора и заднего вида, а также датчики парковки.