Баутиста: Я был быстр, несмотря на дерьмовую обратную связь с байком

Альваро Баутиста третью гонку раздает очки своим соперникам по чемпионату WSBK, не добираясь до финиша. В первой гонке на треке Донингтон Парк пилот Ducati получил жесткий хайсайд в шестом повороте, в то время как его главный соперник в борьбе за чемпионство Джонатан Рей завоевал победу. В итоге Баутиста впервые за сезон потерял лидерство в чемпионате и теперь уступает Рею 8 очков.

Альваро Баутиста:

Условия были очень тяжелыми, трек был скользким. С утра в мокрых условиях обратная связь с резиной была реально плохой. Ощущение, будто я еду по льду. В общем, обратной связи, можно считать, не было, особенно с задним колесом. Мне было очень тяжело. Мы внесли некоторые изменения [в настройки мотоцикла] перед гонкой, и ситуация улучшались, но совсем немного.

В начале гонке я был на грани падения. Задняя покрышка не желала зацепляться за асфальт. Постепенно круг за кругом ощущения улучшались, но они все равно не были фантастическими. Но я был поражен тем, что времена круга были не такими уж плохими, несмотря на дерьмовую обратную связь с байком.

Каждый раз, когда я пролетал по главной прямой, видел время круга и думал, что невозможно ехать так быстро с такими плохими ощущениями от мотоцикла. По этой причине я и упал — был слишком быстр, учитывая, како была обратная связь с байком.

Ранее Баутиста говорил, что упал Мизано и Хересе, потому что был слишком уверен в своем мотоцикле, но сейчас испанец признался, что не обошлось и без технической неполадки:

Важно то, что мы знаем причину, по которой я упал. В Хересе и Мизано причины, по которым я падал, схожи. Те два уик-энда была техническая неполадка, которая, возможно, помогала мне упасть. К счастью, мы обнаружили проблемы и все исправили.

Сегодня, думаю, падение произошло из-за условий. Это гонки, такое случается. Хорошо, что я не получил серьезных травм, хотя удар головой был очень сильным.

Мы должны оставаться сильными и продолжать атаковать.