Росси: После аварии обратная связь с мотоциклом ухудшилась

На ГП Германии Валентино Росси в очередной раз не сумел пробиться во вторую квалификацию по итогам первых трех свободных практик, но пилот Yamaha сильно провел первую квалификацию и все-таки получил шанс побороться за место в первых четырех стартовых рядах.

Но падение в конце первой квалификации не облегчило жизнь «Доткору». Команда восстановила мотоцикл за короткий промежуток времени, но многократный чемпион мира MotoGP уже не мог довериться мотоциклу на все 100% и показал лишь 11-е время.

Моя команда проделала великолепную работу! Парни восстановили мотоцикл всего за 10 минут, которые были между первой и второй квалификациями. Дело в том, что я чувствовал себя комфортнее на мотоцикле, на котором упал в первой квалификации.

Во второй квалификации у меня был потенциал заполучить место наверху, но, к несчастью, после аварии обратная связь с мотоциклом стала немного хуже. Жаль, но в К-2 я не мог показывать те же времена, что показывал ранее. Я не чувствовал себя великолепно, особенно в последней части трека. В итоге мне предстоит стартовать завтра издалека.

У меня есть небольшие проблемы со скоростью на одном круге, но у меня неплохой гоночный темп. Посмотрим, по какому сценарию пройдет завтрашний день. Судя по прогнозу, условия на треке будут отличаться от сегодняшних.