Петруччи: Наш потенциал выше, нужно проанализировать телеметрию

Данило Петруччи сказал после первого дня ГП Германии, что провел очень сложный день. Его мотоцикл Ducati недостаточно силен как на одном круге, так и на серии кругов. Desmosedici GP плохо поворачивает и слишком сильно изнашивает заднее колесо.

По итогам дня итальянец занял девятое место и уступил 0.042 сек. лучшему пилоту Ducati — Джеку Миллеру.

Сегодня было немного сложнее, чем мы ожидали. Несмотря на то, что Заксенринг — не самый подходящий под характеристики нашего мотоцикла трек, мы всегда были довольно-таки конкурентны здесь в прошлом. Тем мне менее, сегодня нам было тяжело в первых двух практиках.

Нам нужно улучшить не только скорость на одном круге. В первую очередь нужно добиться лучшего гоночного темпа. Также нужно добиться от мотоцикла более эффективного обращения с задней покрышкой, потому что когда мы стараемся уменьшить износ, слишком сильно теряем в скорости, а в воскресенье нам предстоит провести реально длинную гонку.

Мы хотим добиться лучшего баланса и проанализировать телеметрию. Я верю, что наш потенциал выше, чем то, что мы показали до сих пор.

В последний раз Ducati выигрывала в Германии с Кейси Стоунером в 2008 году, причем в дождевых условиях. За последнее 10-летии «красные» всего два раза забирались на подиум в Заксенринге.