Виньялес: Собираюсь жестко атаковать с первого поворота

Кажется, в Ассене Маверик Виньялес в отличной форме. Пилот Monster Energy Yamaha был в топ-2 по итогам всех сессий MotoGP, кроме третьей практики (5-е место). В квалификации испанец отлично выступил и занял второе место, несмотря на жару, которая всегда влечет за собой проблемы для Yamaha.

На завтра в Маверика весьма боевой настрой: стартовать, вырваться вперед и выжимать из мотоцикла максимум до клетчатого флага:

В квалификации мы были максимально сосредоточены. Мы знали, что сможем значительно прибавить днем относительно утренней практики, но я все равно был весьма удивлен показанным временем, учитывая, как здесь сейчас жарко.

Завтра я собираюсь выйти на старт с тем же настроем, что и в Монмело. Нам нечего терять. Я собираюсь жестко атаковать с первого поворота и выложиться по-полной. Постараюсь вырваться вперед, закрепиться на первой позиции и давить до финиша.

Мы очень быстры в прохладных условиях. Вчера во второй практике мотоцикл работал потрясающе. Сегодня утром наш темп тоже был отличным. Наверняка, в гонке будет тяжелее из-за ухудшения сцепления, но в этой гонке зацеп не так важен. Здесь много поворотов с быстрыми перекладками, и это хорошо подходит нашему мотоциклу.