Ринс: Завтра мы будем биться за победу

Редко когда субботы проходят по плану для Suzuki Ecstar в 2019-м году. ГП Нидерландов не стал исключением. Алекс Ринс не сумел пробиться во вторую квалификацию по итогам первых трех свободных практик. Но испанец безупречно провел первую квалификацию, прошел во вторую и квалифицировался третьим. Завтра Алекс хочет побороться за вторую победу в карьере MotoGP.

Пробиться во вторую часть из первой было тяжело. Я выложился на 110%, чтобы попасть во вторую квалификацию, и я чувствовал себя сильным.

Вторую квалификацию мы начали на уже использованной ранее задней покрышкой. Когда я увидел, что показал лучше время, сильно удивился. Я знал, что могу немного улучшиться с новой резиной, и так оно и случилось в итоге — я сбросил несколько десятых.

Завтра будет сложная гонка, но мы обязательно проделаем хорошую работу. Начиная с пятницы, мы отлично работает. Сегодняшняя квалификация — результат нашего упорного труда. Завтра мы будем биться за победу. У нас хороший темп. Два пилота Yamaha очень сильны, побить их будет тяжело, но мы попробуем.