Лоренсо госпитализировали после серьезной аварии во время СП-1 ГП Нидерландов

Хорхе Лоренсо, пилота Repsol Honda, отвезли в больницу, чтобы провести полное обследование и исключить получение серьезных травм в результаты падения во время первой практики.

Хорхе потерял передок в повороте Де Бульт. Его RC213V разлетелся на части во время полета в гравии. Когда к Хорхе подоспели медики, испанец выглядел шокированным и растерянным. После первичного обследования в медицинском центре было принято решение провести полную проверку в ближайшем госпитале.

Доктор Анхель Чарте:

Сейчас с Хорхе все нормально. У него была очень опасная авария на высокой скорости, и он упал очень плохо. Когда он попал к нам, был ошеломлен, немного дезориентирован и крайне нестабилен. Мы провели основные важные проверки, в том числе рентген, и мы не были полностью довольны результатами.

Так что мы решили, хоть у него и нет травмы головы, сделать МРТ позвоночника и КТ в области от грудной клетки до живота. Больше всего опасений вызывает боль в области туловище-поясничной области. Эта область уже была потревожена аварией в Каталонии.