Ринс (4 место): Чемпионат еще открыт

Алекс Ринс показывал очень сильные результаты на свободных практиках MotoGP ГП Каталонии. Многие ожидали, что пилот Suzuki сегодня поборется за победу, но увеличившаяся температура не позволила испанцу бросить вызов Маркесу.

Алекс пытался побороться с Петруччи и Квартараро за второе место, но резина была изношена слишком сильно, что привело к серьезной ошибке за несколько кругов до финиша. Итог — четвертое место и горький привкус во рту от неудовлетворения.

Алекс Ринс (4 место, +6.602):

Я немного разочарован результатом, потому что чувствовал, что способен показать реально хороший результат на этом уик-энде. С другой стороны, учитывая, какие у меня были проблемы во время гонки, результат не так уж и плох.

Асфальт сегодня был очень горячим, из-за чего резине пришлось тяжко. Я не могу добиться от мотоцикла хорошей обратной связи, особенно в правых поворотах.

Идеально было бы провести более хороший старт и уехать от всех с Марком, но сегодня это не было возможно.

В любом случае, я доволен четвертым местом, несмотря на все проблемы.

На данный момент Ринс занимает в чемпионате третье место и уступает всего два очка Андреа Довициозо, занимающего второе место. И хотя до Маркеса практически пропасть — 39 очков, Ринс не считает, что у него нет шансов на титул:

Марк немного оторвался, но прошло всего семь гонок. Большая часть чемпионата еще впереди. Все мы допускаем ошибки. Чемпионат еще открыт.