Маркес защищает Лоренсо: Не считаю, что он потерял голову

Марк Маркес выиграл гонку MotoGP ГП Каталонии, но, как признался сам испанец после гонки, не обошлось без везения. Во-первых, он мог выбыть из борьбы вместе с Лоренсо, Довициозо, Виньялесом и Росси на втором круге. Но он чудом не попал под «замес», и к тому же все его главные соперники бесповоротно выбыли из борьбы.

Марк Маркес:

Если просто смотреть фотографии, люди скажут: «Что Лоренсо творит?!» Но я не думаю, что он сделал что-то сумасшедшее. Лоренсо был на траектории. К несчастью, он потерял контроль над передним колесом и словил низовку. Дови и Виньялес оказались на его траектории и байк Хорхе влетел в них.

Этот поворот очень сложен для MotoGP. Когда у тебя три или четыре мотоцикла MotoGP впереди в зоне слипстрима, такое может случиться. С этим сталкивался Зарко в конце прямой в Австралии, или 4 года назад Хорхе здесь же. К примеру, Ианноне выносил Лоренсо еще жестче.

Я смотрел видео всего два раза, но я не считаю, что Лоренсо потерял голову. В этом повороте несложно потерять контроль над передком. Еще больше ситуацию осложнял полный бак, а Дови с Виньялес были вне траектории.