Довициозо: У нас будет шанс побороться за победу или подиум

В 2017-м Андреа Довициозо выиграл в Муджелло и Каталонии. В 2018-м то же самое сделал Хорхе Лоренсо. Сможет ли в этом году Mission Winnow Ducati победить в двух гонках подряд. ГП Италии остался за Данило Петруччи, теперь настал черед ГП Каталонии.

На старте итальянцам нужно будет постараться, поскольку Довициозо и Петруччи придется стартовать со второго и третьего ряда соответственно.

В принципе, статистика на стороне ДесмоДови. В 2017-м ему удалось выиграть испанский этап, несмотря на старт с 7-го места. Андреа чувствует себя достаточно уверенно в предверии гонки:

Ощущения в квалификации были достаточно хорошими. Отставание совсем небольшое, так что я доволен. Второй ряд — нормальный результат.

Что касается гонки, я не знаю, чего ожидать. Мы определенно входим в число лучших и у нас будет шанс побороться за победу или, по крайней мере, подиум. Но, на самом деле, сейчас очень сложно понять, на каком уровне находятся наши соперники и на что они способны.

Я не знаю, является ли наш темп быстрейшим, трек очень странный. В этом году он стал на секунду медленнее. В четвертой практике все выехали на свежих покрышках, и это необычно. Уик-энд реально странный.

Но я чувствую, что мы готовы.

Данило Петруччи твердо уверен, что сможет побороться за победу завтра:

Мы сможем бороться за подиум завтра. Я готовлюсь к тому, что будет очень-очень жарко и ключевым моментом будет контроль износа резины.