Маркес: Цель — финишировать впереди пилотов Ducati и Ринса

Марк Маркес считает, что второе место по итогам квалификации ГП Каталонии — хороший результат. Конечно, испанец хотел бы добавить в свою копилку очередной поул, но Квартараро в этот раз оказался сильнее.

Действующий чемпион мира MotoGP не расстроен, так как для него самое главное — завтрашняя гонка. По словам испанца, Honda хорошо поработала и завтра он устроит шоу:

В квалификации мы показали наш потенциал. Я считаю, мы проехали хороший круг. Мы были готовы побороться даже за поул, но, к сожалению, упустили его.

Думаю, завтра мы тоже будем в хорошей форме. У нас будет большой потенциал в гонке, и это самое главное. Пилоты Yamaha сильны здесь, но мы способны бороться с ними, и это самое важное для чемпионата.

Не многие способны сохранять сильный темп долго. У 3-4 гонщиков схожий темп. Я чувствую себя лучше, чем в Муджелло. Это важно. Чувствую, что могу контролировать ситуацию и сохранять стабильность.

Посмотрим, чего нам в итоге удастся добиться, но цель — финишировать впереди соперников в борьбе за чемпионство — пилотов Ducati и Ринса.