Ианноне: Задача Лоренсо легче моей

И Ианноне, и Лоренсо сменили производителя в 2019-м году и испытывают серьезные трудности. Андреа Ианноне не может начать бороться за хорошие результаты в Aprilia после ухода из Suzuki, а Хорхе Лоренсо — в Honda после ухода из Ducati.

Но у них есть серьезная разница — у Лоренсо чемпионский мотоцикл, в то время как Ианноне играет важную роль в развитии Aprilia RC-GP:

Сегодня в MotoGP очень плотная борьба. Две или три десятые секунды могут позволить сделать огромный шаг вперед.

Мы должны работать над разработкой мотоцикла. На наших плечах большая ответственность. Так что, по моему мнению, у Хорхе задача немного легче.

Он великий чемпион, очень талантливый. У него очень сильный однокомандник, но, прежде всего, он гоняет на мотоцикле, выигравшем чемпионский титул. Так что он в любом момент может стать конкурентоспособным. Я считаю, он справится. Нет смысла сомневаться в этом.

Для нас это немного тяжелее. Мы не просто должны адаптироваться под мотоцикл. Нам нужно многое понять и направить инженеров в правильном направлении.

На данный момент этот мотоцикл очень сложный физически. Это было сюрпризом для меня, но я всегда выкладываюсь по-полной и стараюсь показать свой максимум. Парни тоже трудятся и верят в меня.

После шести гонок в Aprilia Андреа Ианноне твердо намерен начать биться с его напарником Алейшем Эспаргаро, несмотря на то, что ранее сообщал прессе о концентрации на разработке RS-GP и будущих результатах.

На данный момент он — наша цель. У нас одинаковые мотоциклы и после шести-семи гонок я хочу начать бороться с ним.

В любом случае, мы продолжаем работать над развитием мотоцикла и улучшением некоторых деталей. Мы никогда не сдаемся  и будем стараться выжать максимум из ситуации в следующей гонке. Мы стараемся сократить отставание.

Я изучил мотоцикл немного лучше, но мне еще многому надо научиться. Нам многое еще нужно попробовать и отрегулировать, но на это требуется время.