Росси (сход): Один из худших ГП за долгое время

У Валентино Росси были большие надежды на домашний ГП Италии, но в итоге уик-энд в Муджелло стал худшим для 9-кратного чемпиона мира за долгое время. Пилот Yamaha закончил гонку в гравии (видео), но самое плохое то, что у него даже потенциала не было на хороший результат.

Валентино Росси (сход):

Очень сложный уик-энд. Один из худших за долгое время, потому что мы никогда не были быстрыми. Когда мы ехали сюда, знали, что будет тяжело, но все равно рассчитывали, что будем сильны в Муджелло. Но, к сожалению, все было не так. Я не был быстр на всех практиках.

В гонке стартовать в глубине пелотона всегда тяжело. Еще больше осложняло ситуацию то, что у меня не было фантастического темпа.

Я потерял все, когда столкнулся с Миром. Я пробовал обойти его, но мы столкнулись и вылетели за пределы трека. Потом я упал в Arrabbiata 2.

Я не был быстр, так что в целом уик-энд выдался тяжелым. Мы уступали соперникам и в гонке, борясь бок-о-бок с соперниками. Мы не быстры на прямой, а еще значительно уступали соперникам на разгонах. Обгонять с такими проблемами было тяжело. Нужно что-то предпринять.

Другие пилоты Yamaha, стартовавшие с первых двух рядов, к первому повороту потеряли 6-7 позиций. Это очень большая разница и проблема. Также разница ощутима на разгонах между поворотами.

Дело не просто в максимальной скорости, а еще и в разгоне. На данный момент отставание слишком большое.